Dethleffs - Camper - 550 ESK
Interne ID: WDT1329A1CT000024/283
32.900 €
35.612 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Camper - 550 ESK
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Camper |
| Modell | 550 ESK |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 806 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Etagenbett |
Beschreibung
- Sicherheitspaket (ATC Trailer Control, Sicherh.-Gasdruckregl. DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)
- Auflastung 2.000 kg (inkl. Alurad 225/70 R15 C LI112)
- Lattenrost mit aufstellbarem Kopfteil
- Stauraumklappe vorne links 997x419 mm
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Einbau Klimaanlage vorbereitet
- Wohnwelt City Vibes