Händler
Caravanzeit GmbH
Provinzialstr. 16
59425 Unna bei Dortmund
+49 2303 331 544
mobile.de@caravan-und-freizeit.de
Dethleffs - c' go - up 525 KR Active
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | c' go |
| Modell | up 525 KR Active |
| Fahrzeuglänge | 756 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.600 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 7 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Hubbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
• Auflastung 1.800 kg (inkl. Stahlrad 195 R14 C LI106)
• Stabilformst¨ utzen inkl. großfl¨achige Abst¨ utzf ¨uße, ATC
Trailer Control,
AAA selbstnachstellende Bremse, Octagon-Achsstoßd¨ampfer,
Hochwertige Markenreifen auf Tempo-100-Regelung ausgelegt,
AKS
Antischlingerkupplung, Leichtbau-Kurbelst ¨ utzen, verzinkt
• Dachhaube Heki II inkl. Baldachin beleuchtet, Fliegengittert
¨ure,
Ku¨chenfenster, schiebbar (A¨ nderung der Fensterform),
Reserveradhalterung
im Gasflaschenkasten, Ausstellbare und isolierte Trapez-
Doppelglas-Fenster (graphit grau) mit Verdunkelungs- und
M¨uckenschutzrollo,
Stauraum f ¨ ur 2 Gasflaschen mit je 11 kg F¨ ullgewicht,
Boden des Gasflaschenkastens verrottungssicher aus stabilem
Aluminium-Riffelblech, Mini-Heki Klarsicht-Dachhaube, Bug,
Dach
und Heck aus widerstandsf¨ahigem GFK, Wohnraumeingangst¨ure,
einteilig
• Außenblech in Hammerschlag weiß
• Stauraumklappe vorne rechts 997x419 mm
• WEB Alaska White, Wohnwelt Granada
• 7-Zonen-Matratze aus klimaregulierendem Material,
Kaltschaum-
Doppelbettmatratze
• Active-Paket up 525 KR: Bereifung auf Alufelge 195 R14 C
LI106,
1700 kg und 1800 kg, Warmluftanlage, Indirekte Beleuchtung,
USB
Steckdose f ¨ ur Spot-Schiene, Einbau Klimaanlage vorbereitet,
Warmwasserversorgung
• Sicherheits-Paket: Automatische Gasflaschenumschaltung mit
Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx
• Chassis verzinkt, mit Auflaufbremssystem und
R¨uckfahrautomatik,
Einachser Bereifung auf Stahlfelge 185 R14 C 8 PR, bis
einschl.
1600 kg, System-Leichtbau-Chassis, 1600 kg
• Sitzgruppe zur Liegefl¨ache umbaubar, Stockbett mit zwei
Schlafplätzen
¨ , klappbar, Speziallattenrost mit flexiblen
Kautschukendlagern,
aufstellbar zur optimalen Nutzung der Staur¨aume unter den
Betten, AirPlus – perfekte Luftzirkulation im Innenraum und
Hinterlüftung
der Dachschranke und Anrichten, Etagenbetten mit
Rausfallschutz
und Aufstiegsleiter, Großzugiges Hubbett oberhalb der
Sitzgruppe, mit manueller Bedienung