Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Bürstner - B66 - 480 TK
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | B66 |
| Modell | 480 TK |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 681 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.360 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 649
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Alufelgen, Antischlingerkupplung AKS 3004, Automatische Bremsnachstellung, Ersatzradhalterung im Gaskasten, Sicherheitsfahrwerk, Aufbautür, einteilig ohne Fenster, Ausstellfenster Heck, Außenblech, Seitenwand Grobhammerschlag, Weiß, Dachhaube 40 x 40 cm, Doppelfenster, getönt und ausstellbar, mit Kombirollos, Fliegenschutz für Eingangstür, GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit, GFK-Bugwand mit reduzierter Hagelempfindlichkeit, Hinterlüftete Rückenlehnen, Lattenrost für alle Bettvarianten, Abfallsammler an Eingangstüre, Kompressorkühlschrank, 131,5 L (davon 15 L Gefrierfach), Spüle, 3-flammiger Gaskocher mit E-Zündung und Glasabdeckung, Elektrischer Warmwasseraufbereiter mit 5 l Wasserinhalt, 300 W, Wassertank 15 / 44 L, fest installiert (davon 15 L Fahrzustand), Indirekte Beleuchtung Oberschränke, LED Vorzeltleuchte, Rauchmelder, Gasheizung 3000 W mit Zündautomatik, Umluftanlage 230 V u.v.m.*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Dusch-Paket (Citywasseranschluß, Duschvorhang mit Schiene, Duscharmatur mit Brauseschlauch)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 24.500,- €
Ihre Ersparnis: 3.670,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.