Weinsberg - CaraSuite - 700 ME
Interne ID: 4841 - Miet 55 - 2026
67.990 €
94.137 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraSuite - 700 ME
SAT -Anlage + TV
Lithium Ionen Batterie
Fahrradträger u.v.m.
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
31.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 700 ME |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 31.000 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Schadstoffnorm | keine |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie Beginn Werksgarantie auf das Fahrzeug.
- Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
- Deine Vorteile auf einen Blick:
- 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie
- Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
- Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
- Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
- Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.