Weinsberg - CaraTour - 630 MEG
Interne ID: KGW25004
64.950 €
92.403 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraTour - 630 MEG
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2025
Kilometerstand (km)
2.203
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 630 MEG |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 2.203 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Allwetterreifen
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
DAB Radio
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final
- 16" Bereifung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Einparkhilfe hinten
- Querverkehr- und Spurwechselassistent
- Elektrische Parkbremse
- Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht
- Außenspiegel elektrisch anklappbar
- Virtuelles Cockpit
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- Auffahrrampe klappbar, inkl. Transporthalterung im Fahrzeug
- Riffelblech für Garagenboden
- Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
- Fahrerhaussitze drehbar
- Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Spoilerlippen (skid-plate) Black
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Head-up Display
- Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück)
- Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter
- Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin
- TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose
- 21,5" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück)
- Allwetterbereifung
- Beheizte Windschutzscheibe
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- 230 V Steckdose im Fahrerhaus
- Reifenluftdrucksensoren
- Safety Pack FIAT
- Safety Pack Easy Driver FIAT
- Insektenschutztür
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Sitzbank ausziehbar
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Zusätzlicher Schlafplatz quer
- Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett)
- Küchen-Multifunktionsrückwand
- Waschbeckenverbreiterung Camper Van
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlagen
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.