Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
VanTourer - VANTourer - 600 D (MAN)
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 600 D (MAN) |
| Erstzulassung | 09/2025 |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 790 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 309 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 485
Das Fahrzeug verfügt über folgende Ausstattung:
- MAN TGE 177 PS + Automatik
- Außenfarbe: Candy-Weiß
- Anhängekupplung
- Notbremsassistent
- Chassis-Paket (Außenspiegel elektrisch verstell- & beheizbar, Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Klimaanlage „Climatic“ manuell)
- Comfort-Paket (Insektenschutztür, Wasserfiltersystem „bluuwater“, Ablagen-Paket 2, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprechern, Fahrerhausverdunklung exklusiv, Isolierhaube Abwassertank (beheizbar), Einstiegsstufe elektrisch, intelligentes Ladegerät mit 25A Ladeleistung, Touch Control Panel mit intuitivem Bedienkonzept, zusätzliche Steckdosen: 2x 12V Powersteckdose (Garage und Deckenschrank), 2x 230 V Schuko Steckdose (Küche und Garage))
- Prime-Paket (Chrompaket Interieur, Navigationssystem „MAN Media VAN Buisness Navigation“, Multifunktionslenkrad (3-Speichen), 17“ Leichtmetallfelgen mit Bereifung (Original MAN), Rückfahrkamera „Rear View“, DAB+ Radio)
- Fahrassistenz-Paket (Müdigkeitserkennung, Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Park Assist und Park Pilot, Spurwechselassistent mit aktivem Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung)
- Licht & Sicht Paket (Fernlichtassistent „Light-Assist“, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor, automatische Fahrlichtstellung)
- LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- TV-Halter im Wohnbereich mit Kombisteckdose
- Ambientebeleuchtung
- Außendusche, Anschluss in Garage links
- Markise Thule 5003 300x250cm, anthrazit
- Zusätzliches Gästebett, quer
- Elektrisch anklappbare Außenspiegel
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Listenpreis: 102.359,- €
Ihre Ersparnis: 32.379,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.