Sunlight - Camper Van - Cliff 640 X
Interne ID: 11140
59.890 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Sunlight - Camper Van - Cliff 640 X
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
20.200
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Cliff 640 X |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.200 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Aufbau
Fahrradträger
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Vermietfahrzeug (Vermietfahrzeug der Saison 2024 / 2025Kratzer, Dellen und Beulen sind mit dem dargestellten Preisnachlass abgegolten.)
- Cliff X Ausstattung 640 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, LED Beleuchtung Dachschrank, Dachstauschrank Heck umlaufend, Skyview, Rahmenfenster, Variobad, Markise (schwarz), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Lanzarote Grau
- Wohnwelt: Performance Grey
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
- Elektrische Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Safety Paket (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Dämmerungssensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichen- und Fernlichterkennung, Fahrer-Müdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent)
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Fahrradträger 2-fach (schwarz)
- Gästebett quer im Wohnbereich
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- TV-Vorbereitung / TV-Halter
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Navigation inkl. Rückfahrkamera und Lenkradfernbedienung
- TÜV, Gasprüfung, Dichtheitsprüfung (bei Fälligkeit) sowie technische Endkundenkontrolle inkl. Innen und Außenreinigung vor Übergabe NEU!
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten