Pössl - Trenta - 600 R
Interne ID: 107539
49.890 €
68.064 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Pössl - Trenta - 600 R
165 PS, Schaltgetriebe
zus. Bordbatterie
Alufelgen 16 Zoll
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
100
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Trenta |
| Modell | 600 R |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 100 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- ALL-IN-Paket Citroen (Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah, DAB Antenne im Außenspiegel, USB Ladeanschluss, Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüssel, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Bedientasten für Radio am Lenkrad, LED Tagfahrlicht, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), Armaturenbrett mit Alu-Applikationen)
- Artense-Grau metallic (Jumper)
- Reifendrucksensoren
- Alufelgen 16 Zoll
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe inkl. Alternativtisch
- Bordbatterie zusätzlich
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- Elektropaket II (USB-Steckdose, Heck-Stauraum-Beleuchtung)
- Truma Bedienteil CP Plus
- Fenster - Bullaugen (rechts, statt Ausstellfenster)
- Fenster - Rahmenfenster
- Fenster - Toilettenfenster
- Stoßfänger hinten in Wagenfarbe lackiert
- Stoßfänger vorne in Wagenfarbe lackiert
- Nachlass LAST-EDITION-25 SALE Pössl Group 7.000 EUR brutto
- Tageszulassung vom 11.02.2026