Pössl - Summit - 600 Plus
Interne ID: GW-KW-26-0006
49.900 €
inkl.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Pössl - Summit - 600 Plus
Solaranlage
Vollauto-Sat Anlage
Fahrsicherheit Systeme
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2020
Kilometerstand (km)
44.000
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 600 Plus |
| Erstzulassung | 03/2020 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 44.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Wagen ist aus erster Hand
- Auflastung von 3,5 light auf 3,5 Heavy
- Notbrems-, Spurhaltewarn-, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Licht-Sensor (AFIL Paket)
- Totwinkelassistent mit Querbewegungserkennung
- Multifunktionslederlenkrad
- Klimaautomatik
- Halterung für Smartphone oder Tablet am oberen Teil der Mittelkonsole (mit abschließbarem Handschuhfach statt Cupholder)
- Spiegel elektrisch anklappbar
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Nebelscheinwerfer
- Bettverbreiterung 3. Schlafplatz quer
- Isofix für Sitzbank
- Solarvorbereitung
- Solaranlage 100 Watt
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Winterpaket (Abwassertank beheizbar, Warmluftführung Wasserleitungen v. Boiler bis zur Küche, Thermomatten Hecktüren)
- Verzurrschienen Heckgarage
- Sanitärpaket Summit (Papierrollenhalter, Kleiderhaken, Spiegel 2-fach beleuchtet)
- Armaturenbrett mit Alu-Applikationen
- USB-Anschluss im Armaturenbrett integriert
- TV/SAT Vorbereitung
- Vollautomatische Sat-Anlage + TV
- Markise Thule Omnistor 3,75 Meter anthrazit
- Radio, Navi über Apple Car Play & Android Auto
- Rückfahrkamera Dometic