Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Pössl - Trenta - 600 R
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Trenta |
| Modell | 600 R |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 19
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Citroen 165 PS, Eigenes Innendesign Dekor Tiberino mit abgestimmten Sonderpolster Pacco, Bicolor Klappen unterstreichen das moderne Design, Einzigartiges offenes Wohnraumkonzept mit viel Kopf- und Bewegungsfreiheit wie in einem integrierten Reisemobil, Offener Fahrerhaushimmel mit zusätzlichen hinterleuchteten Staufächern, Hochwertige Polster in der Sitzgruppe, einzigartiges Lichtkonzept (Dachschränke mit indirekter Beleuchtung, indirekte Beleuchtung unterhalb der Sitzgruppe, Besonders leistungsstarke LED Beleuchtungsschienen in der Küche und Sitzgruppe, Baldachin mit indirekter Beleuchtung, Küchenmöbel mit eingelassener indirekter LED Beleuchtung), Leistungsstarker Kompressor Kühlschrank – in beide Richtungen zu öffnen, Frosterfach zum Herausnehmen, Slim Küche in modernen Design mit Arbeitsfläche in optimaler Arbeitshöhe, Edles Trenta Design mit Bullaugen und abgestimmter Beklebung, Fahrer- und Beifahrerkomfortsitz drehbar mit beidseitigen Armlehnen, Fliegenschutz-Schiebetür, 2 Flamm-Kocher mit Piezozünder und Glasabdeckung, u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Außenfarbe Artensegrau Metallic
- All-In-Paket (Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüsse, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Aluminium Finish für Armaturenbrett, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, USB Ladeanschluss, DAB Antenne im Außenspiegel, Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah)
- Klimaautomatik / Traction+ / Alufelgen 16“ Citroen
- Reifenluftdrucksensor / Unterfahrschutz
- Notbrems-, Spurhalte-, Fernlichtassistent mit Schildererkennung
- Bettverbreiterung für SG inkl. Alternativtisch
- Deckenleuchte im Schlafraum
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- Elektropaket II (USB-Steckdose, Heck-Stauraum-Beleuchtung)
- Vorbereitung Solar / Truma Bedienteil CP Plus
- Truma Heizung Combi 6E
- Abwassertank isoliert
- Rahmenfenster / Fenster Bad
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 70.729,- €
Ihre Ersparnis: 13.730,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.