Summit Shine 600 R Plus Citroen 165 PS
Interne ID: 108457
54.890 €
77.764 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan Center GmbH
Holderweg 2
78351 Ludwigshafen
+49 7773 932 90 0
info@caravan-center.de
Summit Shine 600 R Plus Citroen 165 PS
165 PS, Schaltgetriebe
Dieselheizung
4. Sitzplatz
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
11/2024
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | SHINE 600 R Plus |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Aufbau
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- 3,5t light
- Lederlenkrad
- Verstärkte Lima 220 Ah
- DAB Antenne im Außenspiegel
- USB Ladeanschluß
- Chromoptik für Kombi Instrument
- Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet
- Beifahrerairbag
- 90 ltr.-Tank
- Radiovorrüstung mit 4 LS
- Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar
- Captain Chair drehbar
- Fahrerhausverd.
- Ladebooster 25A
- Klimaanlage
- Geschwindigkeitsregler/begrenzer
- Seitz S4 Luxusfenster
- Trittstufe Omnist.
- Artense-Grau metallic
- Wohnwelt H-Line: Samba
- Alufelgen Light/Heavy 16"
- Lenkradfernbedienung
- Stoßfänger vorne lackiert Artense Grau metallic
- Tagfahrlicht LED
- Traction+
- 4. Sitzplatz Summit Shine Samba
- Isofix Kindersitzbefestigung für Einzelsitz
- SkyRoof ausstellbar mit hinterleuchtetem Baldachin und LED Spots
- Bordbatterie zusätzlich
- Zusätzlicher Steckdosensatz 230V/USB
- Truma Bedienteil iNet X
- Truma Dieselheizung + Elektro
- Fenster - Hecktüren mit Rollos
- Zusatzfenster hinten links
- Schließhilfe Softlock für seitliche Schiebetür
- Nachlass LAST-EDITION-25 SALE Pössl Group 7.000 EUR brutto
- Tageszulassung vom 13.02.2026