Summit Shine 600 L Fiat AT/180PS/Längsbetten
Interne ID: 3001609
71.600 €
73.854 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Freizeitcenter Dietz - H. u. J. Dietz OHG
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 627 60
zentrale@wohnmobil-caravan.de
Summit Shine 600 L Fiat AT/180PS/Längsbetten
180 PS Automatik
Längsbetten
Rückfahrkamera & Navi
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
02/2026
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | SHINE 600 L |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat 35 Light L3H2 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Plus-Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+)
- Aufpreis Maxi Chassis
- Light 180 PS Automatik
- Weiß
- Wohnwelt Grigio Lucente
- Holzdekor Mokka
- Kamera im Heck
- Paket "Autonomous Driving" inkl. 10" Radio mit Navigation
- Paket "Vision" Level 2
- Zweiter Funkschlüssel
- Sitzvariante Doppelbank
- Schließhilfe Softlock
- Fenster - Hecktüren mit Rollos
- Fenster - Toilettenfenster
- Stausystem Schwenkbad
- Gas - Duo Control CS
- Truma Bedienteil iNet X
- Multiroof Ablage
- Einlegebrett Duschwanne
- Ohne Dekor
- 1x AGM 90 Ah (Serie)
- Truma Combi 4