Summit 600 Citroen 163 PS
Interne ID: 201642
45.890 €
inkl.
Händler
Burmeister Caravan Center GmbH
Holderweg 2
78351 Ludwigshafen
+49 7773 932 90 0
info@caravan-center.de
Summit 600 Citroen 163 PS
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2017
Verfügbar ab
03/2026
Kilometerstand (km)
79.168
km
Leistung (kW / PS)
120 / 163
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 600 |
| Erstzulassung | 05/2017 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Kilometerstand | 79.168 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0 l BlueHDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Multimedia
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Citroen Jumper 2,0 ltr. 163 PS
- 90l Kraftstofftank
- elektrische Fensterheber
- ESP, ASR, Hill-Holder
- Fahrer- u. Beifahrersitz drehbar mit Armlehnen
- Fahrerairbag
- Tagfahrerlicht
- Zentralverriegelung mit Fernbedienung
- Lederlenkrad
- Radio
- Anhängerkupplung
- Solaranlage
- Wechselrichter
- Dachlüfter
- Duo Control CS
- Auszugssystem Heckgarage
- TV
- Markise