Summit 540 Citroen 140 PS Aufstelldach
Interne ID: 91262/0725/626
69.599 €
77.999 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 30 0
info@autohaus-pauli.de
Summit 540 Citroen 140 PS Aufstelldach
Diesel-Elektro Heizung
Winterpaket
Klimaautomatik
Gewicht (kg)
3.300
Erstzulassung
01/2026
Verfügbar ab
01/2026
Kilometerstand (km)
15.000
km
Leistung (kW / PS)
102 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 540 |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 102 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 15.000 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.300 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Hubraum | 2179 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
TOP ausgestatteter Summit 540 Shine mit AUFSTELLDACH. 4 Sitz- und Schlafplätze, Winterpaket, Dieselheizung und vieles mehr - nicht warten, kaufen, einsteigen und losfahren! SONDERPREIS!