Roadstar 600 L Citroen 140 PS LAST-EDITION-25
Interne ID: F10398
58.490 €
77.753 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 903 09 66
anfrage@ostseecampingpartner.de
Roadstar 600 L Citroen 140 PS LAST-EDITION-25
CP-Plus
Assistenz-Paket
Komfort-Premium-Paket
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
10/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadstar 600 L |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Gerne Informiert Sie unser Verkaufspersonal über die Sonderausstattung des Fahrzeuges.
- Artense Grau met.
- Elegance-Ausführung
- Wohnwelt Serie Elegance: Marais
- Pössl Assistenz- & Komfort-Premium-Paket / 2025 (Lackierte Stoßfänger vorne (light) | Radlaufverbreiterung (heavy), Notbremsassistent, Verkehrsschilderkennung, Seitenwindassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage (ab 30 km/h), 360 Grad Parksensoren, Toter Winkel Assistent & hintere Querverkehrserkennung, Alufelgen 16 Zoll, Seitz S4 Luxusfenster*1, Techno-Trim Armaturenbrett, DAB Antenne im Außenspiegel, USB Ladeanschluss, Nebelscheinwerfer, Außenspiegel elektrisch verstell-, beheiz- & anklappbar, Radiovorrüstung mit 4 Lautsprechern, Bedientasten für Radio am Lenkrad, Fahrerhausfaltverdunkelung*2, Induktive Ladestation für Mobiltelefon, Digitales Cockpit, Spurhalteassistent & -zentrierung, Captain Chair Sitze drehbar mit Armlehnen, Lederlenkrad, Trittstufe breite Ausführung*3, Ambienteklappe*1, Digitaler Rückspiegel, Rückfahrkamera, Ladebooster, Traction +, Allwetterreifen, Klimaautomatik, 10 Zoll Infotainment Touchscreen, DAB, Bluetooth, Navigation*1 Nur H-Line / *2 Außer Roadcar, Concorde Compact / *3 Außer Hochdach / 4* Auf alle Citroen Jumper & Peugeot Boxer Modell 2025, Ausbauoptionen und Preis abhängig vom Modell)
- Tischplatte alternativ
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- SAT-Anlage Vorbereitung
- Solaranlage Vorbereitung
- Steckdose USB
- Truma Bedienteil CP Plus
- Fenster - Toilettenfenster
- "LAST-EDITION-25 SALE!" D-Line (Sparen Sie unglaubliche 5.000,00 beim Kauf dieses Fahrzeuges, der Betrag ist bereits im Fahrzeugpreis verrechnet. Die Aktion ist gültig vom 01.01.2026-15.04.2026)