2Win S Citroen AT/140PS/Premium/Navi/Kamera
Interne ID: 3001613
63.500 €
65.796 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Freizeitcenter Dietz - H. u. J. Dietz OHG
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 627 60
zentrale@wohnmobil-caravan.de
2Win S Citroen AT/140PS/Premium/Navi/Kamera
Navigationssystem
Kamera
Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
12/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | 2WIN S |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Citroen 35 Light L3H2 2,2/140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Servolenkung
Tempomat
Rußpartikelfilter
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Light 140 PS Automatik
- Premium Ausstattung (Klimaautomatik, Captain Chair drehbar, Induktives Laden, Lackierte Stoßfänger/Radlaufverbreiterungen, Alufelgen, Lederlenkrad, Radiovorbereitung inkl. Lautsprecher, DAB-Antenne, Cup-Holder, Digitales Cockpit, Nebelscheinwerfer, Techno Trim Amaturenbrett, Lenkrad mit Bedienelementen, Spiegel el. verstell- und beheizbar, USB Ladeanschluss, Verdunkelung Fahrerhaus, Trittstufe, Verstärkte Lichtmaschine, Beifahrerairbag, 90l Tank, Sonderpolster Silver, Ladebooster, Seitenwindassistent, Allwetterreifen, Traction+, Toilettenfenster, Paket Safety (Notbremsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Verkehrsschilderkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage), Paket Vision ( 360 Grad Parksensoren, Toter Winkel Assistent und hintere Querverkehrserkennung, 10" Infotainment mit Navigation, Touchscreen, DAB, Bluetooth, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Digitaler Außenspiegel, Rückfahrkamera, Spurhalteassistent und Spurhaltezentrierung, ESC/ABS/Hill-Decent-Control))
- Weiß
- Holzdekor Breeze
- Wohnwelt Timeless
- LED-Scheinwerfer
- Zweiter Funkschlüssel
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Tischplatte alternativ
- Deckenleuchte im Schlafraum
- Elektropaket für Aufbau (12V/230V-Steckdosen)
- Steckdose 12V in Heckgarage
- Truma Bedienteil CP Plus
- Abwassertank isoliert
- Fenster - Ausstellfenster im Heck links