Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Tracer - V 670
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Tracer |
| Modell | V 670 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 674 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 246
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Citroen Jumper, Chassisfarbe Weiß, Tempomat, Multifunktionslenkrad mit Bedienelement, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Rückfahrkamera inkl. Kabelverlegung ohne Monitor, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Fahrer- & Beifahrerairbag, Kraftstofftank 90 l Diesel, Klimaanlage manuell (Fahrerhaus), ABS + ESP, Fahrer- & ASR + ESP inkl. Berganfahrassistent, Beifahrersitz drehbar, Vorzeltleuchte über Aufbautür, 2-Flammen Gaskocher, Spüle und geteilter Glasabdeckung, Kompressorkühlschrank 132 l mit Eisfach, Wassertank 100 l mit Einfüllstutzen, Abwassertank 90 l, Diesel Heizung 4 kW Umluft mit 10 l Boiler und manuellen Bedienteil, Gasflaschenkasten (für 1x 5 kg), 12 Jahre Aufbau Dichtheitsgarantie, GFK-Bug, -Dach, -Heck, -Seitenwände u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Citroen Jumper 140 PS Automatik
- Tracer Van Paket (Insektenschutztür, Panoramafenster inkl. Verdunklungsrollo und Insektenschutz über Fahrerhaus, Isofix für 2 Plätze, Markise matt Schwarz inkl. LED-Streifen, Fahrerhausverdunklung (Plissees), Ambientebeleuchtung)
- Chassis Design Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, 16" Aluminiumfelgen schwarz mit Allwetterreifen, Skid Plate schwarz glänzend, Nebelscheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Armaturentafel mit Applikationen (Techno Trim))
- Heckgaragenklappe li
- Fracht & Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 74.270,- €
Ihre Ersparnis: 10.271,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.