Knaus - Van TI Plus - 650 MEG Platinum Selection
Interne ID: K-RM-25-00002
84.900 €
95.962 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Knaus - Van TI Plus - 650 MEG Platinum Selection
Automatik 140PS
LED-Scheinwerfer
Klimaautomatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI Plus |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.0 TDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Luftfederung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Klimaanlage "Air Care Climatronic", automatisch
- Leder Multifunktionslenkrad, beheizbar
- Sitzheizung für Fahrerhaussitze
- Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht
- LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht
- VW Crafter 35 3.500kg*, 2,0 l TDI, Euro VI HD, SCR, 8-Gang-Automatikgetriebe (103kW/140PS)
- Zusätzliche Staukästen im Heck links und rechts, über Einzelbetten
- Sondermodell VAN TI PLUS PLATINUM SELECTION 650 MEG (Chassis in Metallic Lackierung: Indium Grau, 17 Zoll Leichtmetallfelgen -Lismore- mit Bereifung in Silber (Original VW), Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design, Front- und Seitenscheibenverdunklung REMIfront V-System, 230 V Steckdose im Fahrersitzgestell, Navi Plus Infotainmentsystem -Discover Pro- 12,9 Zoll, Digitaler Radioempfang (DAB+), Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, Aufbautür: KNAUS PREMIUM, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Ausstellfenster Hutze mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links), Glattblech Seitenwände Campovolo Grau, Sonderbeklebung -PLATINUM SELECTION-, Betterweiterung zur Liegewiese, Polster: ACTIVE ROCK -PLATINUM SELECTION-, TRUMA CP-Plus digitales Heizungsbedienpanel, USB-Steckdose (1 Stück) im Heck, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich (Küche, 1 Stück), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Vorverkabelung für TV (Wohnbereich), Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Markise 375 x 250 cm anthrazit)