Knaus - L!VE I - 700 MEG
Interne ID: K-RM-25-00008
105.990 €
110.717 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Knaus - L!VE I - 700 MEG
Automatik 180PS
Markise
Rückfahrkamera
Gewicht (kg)
4.400
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE I |
| Modell | 700 MEG |
| Verfügbar ab | 06/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 751 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 l 180 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Einstiegsstufe Fahrerhaus, elektrisch
- Aufbautür: KNAUS EXKLUSIV statt Komfort
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Auflastung von 4.000 kg* auf 4.400 kg*
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- FIAT Ducato 4.000 kg* (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- L!VE I Paket (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- Holzrost für Duschwanne
- Markise 500 x 250 cm, weiß
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Betterweiterung zur Liegewiese
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Polster: TURIN
- Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb (von oben und unten verfahrbar)