Hymer - B-Klasse MC - T 580
Interne ID: 201424
64.890 €
89.890 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Hymer - B-Klasse MC - T 580
Automatik 177 PS
Markise
SmartHome-System
Gewicht (kg)
4.430
Erstzulassung
06/2018
Kilometerstand (km)
84.800
km
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | T 580 |
| Erstzulassung | 06/2018 |
| Verfügbar ab | 07/2024 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 84.800 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 296 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.430 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6c |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Tempomat
Regensensor
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
3-Flammkocher
Gasbackofen
Multimedia
Rückfahrkamera
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- MB FHTK 418CDI/177PS/4,0t
- Airbag-Fahrer & Beifahrer
- Gewichtsvariante-Gewicht 4,43 t
- Ausstieg beleuchtet
- Bereifung-Alu 225/75/R16C/6,5J
- Felgenoptik-Silber
- Getriebe-Automatik
- Klimaanlage-Fahrerhaus automatisch
- Kraftstofftank-92 Liter
- Nebelscheinwerfer-mit Abbiegelicht
- Radio OEM-MBUX 7"/DAB/RFK
- Reifenluftdrucksensoren
- Rückfahrkamera OEM-Vorbereitung
- Scheinwerfer-LED
- Sitze Fahrerhaus-Standard
- Sitzheizung Fahrer & Beifahrer
- Wärmeisolierung Fahrerraum
- Scheibenwischer System-Wet Wiper System
- Möbeldekor-Noce Cognac
- Stoffkombination Aruba
- Außenfarbe Tiefschwarz
- Aufbautür-Komforttür 600mm mit Fenster
- Dachhaube Schlafbereich- Panorama
- Fliegenschutztür
- Gasflaschenauszug
- Lack. Aussenteile-Frontst/ Anbauteile
- Markise Länge-4,0 m
- Markise Farbe-weiß
- Sicherheitsschloss-Eingangstür
- Herd & Backofen-Caprice 3- Flammen
- Einlegeboden in Duschwanne
- Schlafsystem-mit Tellerrost Heckbett
- Sitzgruppen-Komfort L-Sitzgruppe
- Gasfilter
- Gasanl.-Duo Control Crashsensor
- SmartHome-System-iNet System
- Indirekte Beleuchtung, Ambiente-Beleuchtung
- TV-Gerät Wohnraum-32"
- TV-Halter Wohnraum-32"
- Vorverkabel.t-SAT + RFK + Solar + GPS
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten
- Bettenbau für Sitzgruppe inkl. Zusatzpolster
- Außenfarbe Tiefschwarz
- mit Fernlicht Assistent
- Klappdaeckel für Ablagefach
- Schmutzfänger vorne
- M+S Reifen
- wärmedämmendes Glas
- Warmluft-Zusatzheizung elektrisch
- Fehlbetankungsschutz
- Komfort Line Paket
- HYMER Alufelgen
- Schuhkasten Sitzgruppe
- HYMER Power Paket