Hobby - Optima ONTOUR Edition F - V65 GE
Interne ID: Hob
61.950 €
inkl.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 2 038 570
mobile@ccdahnke.de
Hobby - Optima ONTOUR Edition F - V65 GE
Sat u. TV, AHK
automat. Klima FH
Navi und Kamera
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2024
Kilometerstand (km)
7.417
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR Edition F |
| Modell | V65 GE |
| Erstzulassung | 10/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 7.417 km |
| Fahrzeuglänge | 678 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Euro 6d-FINAL, 2.179 ccm, 103 kW / 140 PS, mit Start- / Stopp-Technologie |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Wegfahrsperre
Tagfahrlicht LED
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Anhängerkupplung fest
Anhängerkupplung
Größerer Dieseltank
Nebelscheinwerfer
Multifunktionslenkrad
ESP
Alufelgen
ESP inkl. Hill-Holder
Elektr. Fensterheber
Beifahrersitz drehbar
Außenspiegel elektrisch
ASR
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
ABS
Tempomat
Aufbau
Außenstauraumklappe
Mini-Heki
Midi-Heki
Markise
Heckgarage
Hebe-Kippfenster
GFK-Dach
Fahrerhaustür
Einstiegstufe elektrisch
Ausstellfenster
Panoramaglasdach
2. Garagentür
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Umluftanlage
Klimaautomatik
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Sanitär
Warmwasserboiler
Dusche separat
Dusche
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Apple CarPlay
TV-Halter schwenkbar
TV
Radio/Tuner
Bluetooth Fahrerhaus
Android Auto
Rückfahrkamera
SAT-Anlage automatisch
DAB Radio
Navigationssystem
Elektro
Einparkhilfe hinten
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
1. Hand
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
!!! Sonderangebot !!! Garantie bis 2027 ! Hobby Optima ONTOUR Edition F V65 GEAnhängezugvorrichtung
Navi u. Kamera
Klimaautomatik
Nebelscheinwerfer
Aufbautür mit Fenster
zusätzliches Fenster Heck links
USB Steckdosen
Lenkrad mit Bedienelementen
Lenkrad und Schaltknauf in Leder
Leichtmetallfelgen
Verdunkelungssystem für Front- & Seitenscheiben
Anbaumarkise
Bettverbreiterung
LCD-Bedienpanel Truma Combi CP Plus
Vorbereitung Dachklimaanlage
SAT / TV-Kombination
Finanzierung ohne Anzahlung mit Schlußrate oder langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile zu fairen Konditionen.