Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Globecar - Summit - 600 Plus
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Globecar |
| Baureihe | Summit |
| Modell | 600 Plus |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 37
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Citroen 140 PS, 4-Zylinder Turbodiesel, Euro 6d, Rußpartikelfilter, Fahrerairbag, Elektronische Wegfahrsperre, Zentralverriegelung mit Funkfernbedienung, Höhenverstellbare Scheinwerfer, elektrische Fensterheber Fahrer- und Beifahrerseite, Fahrerhausinnenbeleuchtung, Klimaanlage manuell, Beifahrerairbag, Fahrer- und Beifahrerkomfortsitz drehbar mit beidseitigen Armlehnen , Höhenverstellbarer Fahrersitz, Einstiegsbeleuchtung, Integrierte Rahmenfenster, Fliegenschutz-Schiebetür, Alle Fenster mit Fliegengitterrollo, Verdunklungsplissée und Aufsteller, Zusätzliches Bodenstaufach bei Sitzgruppe, Befestigungsmöglichkeit in der Heckgarage, Große Dachschränke bieten viel Stauraum, 2-Flammkocher mit Piezozünder und Glasabdeckung, Vergrößerung der Heckgarage durch stapelbare Heckbetten u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Außenfarbe Artensegrau metallic
- 16“ Alufelgen / Reifenluftdrucksensor
- Stoßfänger vorne lackiert Artensegrau met.
- Tranction+
- Bettverbreiterung 3. Schlafplatz inkl. Alternativtisch
- SkyRoof ausstellbar mit hinterleuchtetem Baldachin & LED-Spots
- Vorbereitung Solar
- Fahrerhausteppich
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 64.678,- €
Ihre Ersparnis: 12.679,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.