Dethleffs - Globetrail - 640 ER
Interne ID: ZFA250000SG071369/652
64.990 €
75.073 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 640 ER
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 ER |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Multifunktionslenkrad
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg Automatikgetriebe
- Grigio Ferro Metallic
- 95 Jahre Paket (640 EK / ES / ER / HR) (Pack Easy Driving Plus (New Pack Safety, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Adaptiver Tempomat ACC), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Automatische Klimaanlage, Digitale Rückfahrkamera, Digitales Cockpit, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Wireless Phone Charger, Außenbeklebung Full, Vorzeltleuchte, Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule, Truma Bedienteil CP Plus, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, Drehplatte für Tischerweiterung, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 4,00 m (640))
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx
- Aufstiegstreppe für Heck-Längsbett inkl. Staufächer
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck rechts
- Wohnwelt Scandi
- Solaranlage 1x 110 Watt (Solara EcoLux E480M72 110 Watt Hochvolt inkl. MPPT Laderegler mit Bluetooth)
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Stellantis Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Safe the date !!! Frühjahrsfest bei Camping Neuss in Görisried am Sonntag, 12. April. Über 50 Fahrzeuge vor Ort, Vorstellung unserer Mietflotte 2026, jede Menge Zubehör, Kuchentheke, frische Pizza, heisse & kalte Getränke... Verkauf und Beratung nur während der gesetzlichen Öffnungszeiten.