Carthago - C2-tourer - I 141 KB-LE lightweight 3.5t
Interne ID: 19696
129.990 €
149.170 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 2 038 570
mobile@ccdahnke.de
Carthago - C2-tourer - I 141 KB-LE lightweight 3.5t
Mercedes Benz,
Markise
Fahrassistenzpaket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
15.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C2-tourer |
| Modell | I 141 KB-LE lightweight 3.5t |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 15.000 km |
| Fahrzeuglänge | 671 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Motor: Diesel Frontantrieb Automatik |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VIe |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Außenspiegel elektrisch
Notbremsassistent
Nebelscheinwerfer
Multifunktionslenkrad
Fernlichtassistent
ESP inkl. Hill-Holder
ESP
Elektr. Fensterheber
Beifahrersitz drehbar
Regensensor
ASR
Alufelgen
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
Abstandstempomat
ABS
Zentralverriegelung
Wegfahrsperre
Verkehrszeichenerkennung
Tempomat
Tagfahrlicht
Spurhalteassistent
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Rahmenfenster
Midi-Heki
Markise
Heckgarage
Glattblech
GFK-Dach
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Doppelboden
Einstiegstufe elektrisch
2. Garagentür
Inneneinrichtung
Federkernmatratze
Rollrost
LED-Beleuchtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Klimaautomatik
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasserboiler
Frischwassertank
Dusche separat
Gas
Gasumschaltanlage automatisch
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Radio/Tuner
TV-Halter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Apple CarPlay
Android Auto
Elektro
Einparkhilfe hinten
Lithiumbatterie
Einparkhilfe
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!Carthago C2-tourer I 141 KB LE Mercedes
Basis-Plus-Paket Mercedes 3.5 t
Radzierblenden
Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik
Tempomat
Ladebooster
Vorderachse mit erhöhter Traglast
Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten
Kombiinstrument mit Farbdisplay
Regensensor
Elektrische Feststellbremse
Komfortfahrersitz mit Neigungs- und Höhenverstellung
Beifahrersitz mit Neigungsverstellung
Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+
MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navigation und DAB+
Verkehrszeichenassistent
Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe
Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite
XL-Aufbautür "premium two 2.0"
Fenster- und Insektenschutzrollo
Lithium-Ionen-Batterie 90 Ah inkl. Batteriecomputer
SOG-Toilettenentlüftung
USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett
Chassis-Plus-Paket Mercedes
Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E
16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC
Media-Paket Mercedes
Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse
TV-Auszugssystem 24" für TV-Schrank Wohnsitzgruppe
Smart-LED-TV 24"
Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz
Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC
Aktiver Spurhalteassistent
Reifendruckkontrollsystem
Vorbereitungs-Kit
Wohn-Komfort-Paket Mercedes
Liegeflächenerweiterung mit Zusatzpolster
Spülabdeckung für zusätzliche Wandaufnahme
Regal-Einlegeboden unter den Längseinzelbetten
Sonderausstattung
Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung
Nebelscheinwerfer
Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
Dachhaubenlüfter elektrisch über Küchenbereich
Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
Truma Combi 6E
Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
Truma DuoControl CS
Stilwelt nuovo
London 25 -Stoff-Kombination
Schlafwelt & Deko-Set
Frachtkosten Carthago/Malibu Slowenien - Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebracuhter Wohnwagen und Reisemobile.