Carado - VAN - V132
Interne ID: 5098
45.990 €
inkl.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Carado - VAN - V132
TV, SAT ,
Fahrradträger HECK
AHK,Markise, Ersatzrad
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2020
Kilometerstand (km)
22.335
km
Leistung (kW / PS)
88 / 120
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | VAN |
| Modell | V132 |
| Erstzulassung | 05/2020 |
| Kilowatt | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Kilometerstand | 22.335 km |
| Fahrzeuglänge | 595 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 l Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 5 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Außenspiegel beheizbar
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
ASR
Elektr. Fensterheber
Ersatzrad
Nebelscheinwerfer
Rußpartikelfilter
Tempomat
Außenspiegel elektrisch
Aufbau
Mini-Heki
Midi-Heki
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaanlage FH manuell
Umluftanlage
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
2-Flammkocher
Sanitär
Dusche
Cassetten-Toilette
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Gasumschaltanlage automatisch
Multimedia
SAT-Anlage
Navigationssystem
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
TV-Halter
TV
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
1. Hand
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
🚐 Ausstattung – Carado V 132- Fiat Ducato 2.3 Multijet
- 120 PS
- Light-Chassis (3.450 mm Radstand)
- Wohnwelt Explorer CV
- Außen-Stauraumtür 500 x 900 mm
- Vorbereitung für Solaranlage
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Markise 3,5 m
- Captain-Chair Sitze Fahrer/Beifahrer
- Heki Midi Dachhaube (Klarglas)
- Duschraum-Verkleidung
- Heki Mini mit Zwangsentlüftung
- Holzrost in Duschwanne
- Garderobe
- Zusätzliche Steckdosen (Küche + Garage)
- Manuelle Klimaanlage (inkl. Pollenfilter)
- Elektrische Außenspiegel, beheizt
- Radiovorbereitung mit Lautsprechern
- Radioantenne im Rückspiegel integriert
- Airbag Beifahrer
- Tempomat (Cruise Control)
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- 16" Stahlfelgen (Light-Chassis)
- Multimediapaket inkl. Rückfahrkamera
- Automatische Gasflaschen-Umschaltanlage mit Fernanzeige
- Reserverad 16" auf Stahlfelge inkl. Halterung in Garage
- TV + SAT - Anlage
- Solar 90 Watt
- Rückfahrkamera
- Anhängekupplung
- Fahrradträger 2er für E- Bikes auf AHK
- 1. Hand
- wenig Kilometer