Bürstner - Lyseo TD - 690 G IC-Line
Interne ID: FZ25-0101
78.900 €
117.417 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - Lyseo TD - 690 G IC-Line
Gewicht (kg)
4.400
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
35.000
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lyseo TD |
| Modell | 690 G IC-Line |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 35.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Fernlichtassistent
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Küche
Gasbackofen
3-Flammkocher
Sanitär
Außendusche
Standheizung
Multimedia
SAT-Anlage
TV
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Hier handelt es sich um ein Mietfahrzeug, welches ab Ende Oktober 2025 verfügbar ist.
- Motorisierung Fiat Ducato 180PS inkl. Automatikgetriebe | Auflastung auf 4400kg
- Dieseltank 90L
- Fiat Safety Paket 2023 (Notbremsassistent (Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung)|Spurhaltewarnassistent|Regen- und Lichtsensor|Verkehrszeichenerkennung + Fernlichtassistent)
- Full-LED Scheinwerfer mit schwarzer Scheinwerfer Umrandung
- Ganzjahresreifen Fiat Ducato (nur in Verbindung mit Alufelgen)
- Sonnenmarkise anthrazit - 4,0 m inkl. LED Beleuchtung
- Türschweller
- Isofix System für zwei Kindersitze
- Vario-Seat, zusätzlicher gurtgesicherter Sitzplatz gegen die Fahrtrichtung
- Hubbett über Mittelsitzgruppe | elektrisch verstellbar
- Herd Backofen Kombination (Triplex)
- Außendusche mit Mischbatterie
- Kombisteckdose außen 230 V / 12 V / TV Vorbereitung
- Vorbereitung Klima, SAT, Solar
- Gasaußenanschluss
- Harmony Line Paket Fiat - Lyseo TD | 2023 (Alufelgen 16 Zoll|Alurahmenfenster|Aufbautür Premium XL|inkl. Zentralverriegelung Fahrer- und Aufbautür, Fenster, Fliegenschutzrollo und Ladestation für Homelight|Bodenbelag Fiber|Drehbare Küchenplattenerweiterung (grundrissabhängig)|Fahrerhausverdunkelung Remis|Garagentür zusätzlich in Fahrtrichtung links (grundrissabhängig)|Heckstoßstange mit Chromapplikation|Kapselhalter hinterleuchtet|Kühlergrill mit Bürstner Logo, glänzend schwarz|Lederlenkrad und Lederschaltknauf|Pilotensitze, Polster bezogen wie Wohnraum|Produktgrafik Harmony Line|Polster mit Bestickung Harmony Line|Eingangselement mit Design Dekor|Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen|Seitenwandverkleidung Küche|Sun-Roof ausstellbar, mit Fliegenschutz- und Verdunkelungsrollo|Traction Plus|Beleuchtete Truhenrückwand|Indirekte Beleuchtung unterhalb der Dachschränke|Beleuchtung unterhalb der Arbeitsplatte|Hinterleuchteter Spiegel in Toilettenraum|Indirekte Küchenblockbeleuchtung|Variorollos)
- Fiat - Komfort Paket (Elektronische Parkbremse, Armaturenbrettveredelung Techno, Digitale Multifunktioncockpit, Lederlenkrad und Lederschaltknauf)
- Fiat - Drive Easy Paket (Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Reifenluftdrucksensoren, Batterietrennschalter für Fahrerhausbatterie)
- DAB-Radio/Navigationssystem X-Zent F 275 (8 Zoll Display|inkl. 3 Jahren Kartenupdates|Apple CarPlay)
- Rückfahrkamera Wohnmobil (Vorbereitung erforderlich) (inkl. Monatge|Kamera|Anschluss an vorhandenes Empfängergerät)
- Duo Control CS Wandmontage mit Filter (Gasflaschenumschaltanlage|inkl. Montage|Gasregler mit Crashsensor|Hochdruckschläuche 2x|Gasfiltersatz)
- Fahrradträger Thule Elite G2 Short Heck 3-fach Reisemobile
- Alden Onelight[at] 60 EVO (inkl. Montage|Steuermodul|Dachdurchführung|Klebesatz|weiß)
- Wandhalter Flex CFW200S inkl. Montage
- TV Reflexion FF-2241 12/220V inkl. Montage