Lyseo TD 744
Interne ID: W05T013
74.490 €
105.050 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 5222 925 50
info@ullrich-caravaning.de
Lyseo TD 744
Gewicht (kg)
3.650
Verfügbar ab
09/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lyseo TD |
| Modell | 744 |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 736 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 299 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2 L - 120 PS |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Android Auto
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
Sat-Antenne
TV
Internetrouter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Harmony Line Paket (690 / 744) (Rahmenfenster, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Garagenklappe in Fahrtrichtung links, Heckstoßstange mit Chrom-Applikationen, Produktgrafik "Harmony Line", Bestickung "Harmony Line", Seitenwandverkleidung Küche, Sun-Roof (Aufstellbar, mit Verdunkelung und Fliegenschutz), Beleuchtete Truhenrückwand, Indirekte Beleuchtung Dachschränke, Indirekte Beleuchtung unterhalb der Arbeitsplatte, Beleuchteter Spiegel im Toilettenraum, Variorollos, Aufbautür Premium XL inkl. Zentralverriegelung Fahrer- und Aufbautür, Fenster, Fliegenschutzrollo, Abfallsammler und Ladestation für Homelight)
- Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2 L - 140 PS - Euro 6E - Schaltgetriebe (Heavy Duty)
- Sitzgruppe in L-Form inkl. Einsäulentischfuß, Tischplatte in alle Richtungen verschiebbar
- Gewichtserhöhung auf 3.650 kg
- Lackierung Lanzarote Grau (Fahrerhaus)
- Hubbett über Mittelsitzgruppe elektrisch verstellbar
- Halterung für Flachbildschirm
- Ambiente Paket 2 (Dekokissen, 4 Stück, Teppichboden für Fahrerhaus und Wohnraum, Spannbetttuch für alle Bettvarianten)
- Connect Paket 21,5 Zoll Smart TV (Smart TV 21,5 Zoll Oyster, WiFi Connect Modul, Halterung für Flachbildschirm)
- Ausstattungslinie "Flex" (USB Ladesteckdosen, Ganzjahresreifen, Breite Spiegel, Dieseltank 60 L, ESP inkl. ASR, Hill Holder und Traction Plus, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, Nebelscheinwerfer, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Bedienung, Radiovorbereitung inkl. DAB+ und Antenne Im Außenspiegel, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Tagfahrlicht, Tempomat mit Geschindigkeitsbegrenzer, Verbreiterte Spur Hinterachse, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Armaturenbrettveredelung Techno, Reifenluftdrucksensoren, Alufelgen 16 Zoll Bi-Color, Multimediastation inkl. Rückfahrkamera)