Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Bürstner - Papillon - PC 6.0
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Papillon |
| Modell | PC 6.0 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 616
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Citroën Jumper 2,2 Blue HDI - 120 PS – Schaltgetriebe, Papillon Icy White, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, mit integrierten Blinkleuchten, Dieseltank 60 L, ESP inkl. ASR, Eco Start & Stopp Funktion, Ganzjahresreifen, Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Fahrer- & Beifahrerairbag, Fahrerhaus Faltverdunkelung, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung, USB A+C Anschluss im Armaturenbrett, Einhängetisch absenkbar mit Verlängerung, Halbdinette ohne Gurtgestell, Heckdoppelbett quer mit Garagen & Couch Funktion, Heckstauraum mit integrierten Verzurrösen, Induktionskochfeld, Spüle, Klappwaschbecken, Staufach für Toiletten, Aufbaubatterie AGM - 95 Ah, Dieselheizung Combi 4 D u.v.m. *
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Sonderausstattung:
- Citroen 120 PS
- K omfort-Pack Chassis (Fahrer-/Beifahrersitz höhenverstellbar und mit Drehkonsole, Pilotensitze mit Armlehnen, Sitzbezüge Fahrerhaus wie Wohnraum, Traction Plus*)
- Design-Pack Chassis ( Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Armaturenbrettveredelung Techno, Lackierte Stoßfänge, Zierleiste schwarz (skid plate), Nebelscheinwerfer, Bürstner Kühlergrill*)
- Multimedia-Pack ( Radiovorbereitung / Bedientasten, Multimediastation 10" Display inkl. Rückfahrkamera*)
- Komfort-Pack Aufbau (Elektrisch ausfahrbare Einstiegsstufe, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Rahmenfenster Schiebetür, Rahmenfenster Sitzgruppe, Rahmenfenster hinten links in Fahrtrichtung, Fenster beidseitig in Hecktüre, Innenverkleidung stoffbezogen, Ambiente-Beleuchtung, Dachfenster 50 x 70cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz im Wohnbereich, Dachhaube Toilettenraum 28x28 cm mit Fliegenschutz*)
- Küchen-Pack Kühlbox Kompressor Kühlbox 32 ltr. (mit Auszug, Schneidbrett/Spüle Abdeckung, Multifunktionsschiene unter dem Küchenoberschrank, Vorbereitung Gaskartuschenkocher (Klappdeckel)*
- Papillion Thunder Grey
- Markise
- Multifunktionsschiene Set
- Wasserlose-Verschweiß-Toilette (ClesanaX1)
- Verstärkter Ladebooster 45A
- Aufbaubatterie Lithium 100 Ah
- Stromschiene Set (2x USB-Stecker & 2x Strahler)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 63.973,- €
Ihre Ersparnis: 6.,974,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.