Lineo C 550 Verfügbar ab November 2026
Interne ID: WF0EXXTTRENA02849/624
59.990 €
74.724 €
inkl. 19% MwSt.
Lineo C 550 Verfügbar ab November 2026
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Verfügbar ab
08/2023
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
96 / 130
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lineo |
| Modell | C 550 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2023 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 553 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0 Eco Blue |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,0 m inkl. LED Beleuchtung und Wasserablaufrinne über der Schiebetüre
- Sonderlackierung Grey Matter
- Gästebett quer für Sitzgruppe mit Zusatzpolster
- Abwassertank und -leitungen isoliert und beheizt
- Kleiderstange in Nasszelle
- Dieselheizung Combi 6 D E
- Halterung für Flachbildschirm
- Privacy-Verglasung
- Licht Paket (Indirekte Beleuchtung Wohnbereich, Beleuchtung dimmbar)
- Active Paket (Alufelgen 16 Zoll, Spoilerschutzrohr, Sonderproduktgrafik "Active", Bestickung Active)
- Technik & Design Paket (Abschließbarkeit des serienmäßigen Handschuhfaches, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, Nebelscheinwerfer, Chromapplikation am Lenkrad, Airbag Beifahrer, Pilotensitze mit Armlehnen, Polster bezogen wie Wohnraum)
- Lineo Paket (Dachfenster 50 x 70 cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz, Elektrische Einstiegsstufe, ausfahrbar, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür)
- Wohnwelt Pacific Reef
- Navigationssystem ESX Vision VNC940-TRC-4G inkl. Rückfahrkamera passend für Ford (Android-System, 9 Zoll Touchscreen, iGo-Navi-Software für 3 Jahre )
- Anhängerkupplung starr für Ford Transit Kastenwagen (inkl. E-Satz und Montage (Bei Anhängerbetrieb Zuggesammtgewicht beachten !))
- Vermietfahrzeug Saison 2026