Eliseo C 642
Interne ID: 9941
59.490 €
inkl.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
Eliseo C 642
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2022
Verfügbar ab
11/2025
Kilometerstand (km)
47.700
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Eliseo |
| Modell | C 642 |
| Erstzulassung | 01/2022 |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 47.700 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l MJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Sun-Roof mit Fliegenschutz und Verdunkelung
- Eliseo Paket Elektrische Einstiegsstufe, ausfahrbar, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Sonnenmarkise 3,75 m, anthrazit Schiene mit LED Beleuchtung und Wasserablaufrinne über der Schiebetüre, Fliegenschutzplissee für Schiebetür, Kleiderstange in Nasszelle)
- Active Paket Eliseo (nur bei 3.500 kg light oder maxi) (Alufelgen 16 Zoll für 3.500 kg Light Fahrgestell, Sonder Produktgrafik "Active", Polster mit eigener Steppung "Active", Spoilerschutzrohr)
- Aufstelldach in Wagenfarbe lackiert (nur i.V. mit Sonderlackierung)
- Fiat Technik & Design Eliseo (LED Tagfahrlicht, Traction Plus, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Multifunktionstasten für Lederlenkrad, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Radiovorbereitung inkl. DAB+ und Antenne Im Außenspiegel, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrill mit Bürstner Logo, glänzend schwarz)
- Fiat - Komfort Paket 1 mit Touchscreen Bildschirm (Rückfahrkamera, Instrumententafel mit Chromringen, Digitales Multifunktionscockpit, U-connect Radio mit 7" Bildschirm und Navigation (Apple Car PLay und Android Auto) inkl. Lenkrad mit Multifunktionstasten für Radio, Induktionsladestation für Smartphones, Elektronische Parkbremse)
- TV 22 Zoll
- Anhängerkupplung (starr)
- Zweite Aufbaubatterie
- 18 Zoll Ganzjahresräder auf Alufelge