Copa C 500 Verfügbar ab November 2026
Interne ID: WF0LXXTA3LRG62130/706
64.900 €
81.933 €
inkl. 19% MwSt.
Copa C 500 Verfügbar ab November 2026
Gewicht (kg)
3.170
Erstzulassung
02/2026
Verfügbar ab
04/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Copa |
| Modell | C 500 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 505 cm |
| Fahrzeugbreite | 215 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.170 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 EcoBlue 4x4 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Standheizung Fahrerhaus
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Ford Tourneo Custom V710 - AWD, 170 PS, 8-Gang-Automatikgetriebe
- Fahrassistenzpaket (Pre-Collision Assist 2.2, ABS/ESP System mit zusätzlichem elektrischen Bremskraftverstärker, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage (bei Automatikgetriebe zusätzlich mit Stopp & Go System), Navigationssystem integriert auf 13" Multifunktionssystem, Totwinkelassistent inkl. Querverkehrswarnung, Verkehrsschildererkennungssystem 3, Rückfahr-Bremsassistent)
- Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Sonnenmarkise anthrazit
- Lackierung Grey Matter inkl. Schlafdach in anthrazit
- Standheizung Diesel mit Höhenset 2kW
- Holiday Version (C500) (Verdunklung Fahrerhaus, Verdunklung Wohnraum, 3. und 4. Sitzplatz auf Sitzbank inkl. Isofix und Schlaffunktion mit Staufach unter Bank, Liegeflächenerweiterung für Schlafbank, 4 Zurrösen für Schienenboden)
- Elektropaket (USB Steckdose zusätzlich, Steckdose 230 V, 1x Homelight (USB))
- Komfort Paket Copa (Großer Kraftstofftank 70L, Induktive Ladeschale, Zwei-Zonen-Klimaanlage (Fahrer-& Beifahrerzone), Fußmatten)
- Copa Attractive Paket (Sonderproduktgrafik "Attractive", Spoilerschutzrohr, Ladekantenschutz für Heckstoßstange)
- Wohnwelt Black Onyx
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage
- Vermietfahrzeug Saison 2026