Campeo C 640 Verfügbar ab November 2026
Interne ID: ZFA25000002Y63183/673
64.900 €
80.264 €
inkl. 19% MwSt.
Campeo C 640 Verfügbar ab November 2026
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Verfügbar ab
06/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Campeo |
| Modell | C 640 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert
- Multifunktionstasten für Lederlenkrad
- LED Tagfahrlicht
- Dieseltank 90 L
- Sonnenmarkise 3,75 m, anthrazit Schiene mit LED Beleuchtung und Wasserablaufrinne über der Schiebetüre
- Sonderlackierung Artense Grau
- Schlafdach in Wagenfarbe lackiert (nur i.V. mit Sonderlackierung)
- Kleiderstange in Nasszelle
- Campeo Paket (mit Schlafdach) (Hinweis: Das angegebene Gewicht des Paketes ist bereits ist in der Masse fahrbereitem Zustand des Fahrzeuges mit eingerechnet, Elektrische Einstiegsstufe, ausfahrbar, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür)
- Licht Paket (Indirekte Beleuchtung Wohnbereich, Indirekte Beleuchtung über dem Fahrerhaus, Beleuchtung dimmbar)
- Active Paket (Alufelgen 16 Zoll, Alurahmenfenster, Polster mit eigener Steppung "Active", Sonderproduktgrafik "Active")
- Fiat Technik & Design (Traction Plus, Lederlenkrad, Sitzbezüge Fahrerhaus wie Wohnraum, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrill glänzend schwarz mit Chrom-Streifen)
- Wohnwelt Pacific Reef
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Stellantis Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Navigationssystem ESX Vision VNC945-F8-4G für Fiat Ducato ab Serie 8 inkl. Rückfahrkamera (inkl. Montage)
- Vermietfahrzeug Saison 2026